воскресенье, 3 марта 2013 г.

Дело Магнитского, дело Короткова... Тенденция, однако! Или - просто "фактически бандитское государство"?!!!

В своё время мы очень внимательно следили за делом Магнитского, и следили не потому, что силовики замочили в сортире или где-то там ещё очередного адвоката очередного ограбителя России - следили потому, что там фигурировали бюджетные 5,4 миллиарда деревянных, которые наша до сумасшествия доверчивая налоговая в течение одного дня (знающие люди, зацените скорость!!!) выдала первым попавшимся уголовникам - и вся пошла на повышение, в том числе, кто бы мог подумать, и в Минобороны (враги клевещут, не иначе!). И тот факт, что наши чекисты изо всех сил пытаются переключить стрелки на врага народа Сергея Магнитского, выглядит откровенным передёргиванием, потому что в деле Магнитского речь идёт вовсе не о бедолаге юриста, оказавшегося в ненужное время в ненужном месте - речь идёт исключительно о нашем "фактически бандитском государстве", которое не только натянуло на свою криминал-вертикаль всё наше многострадальное отечество вообще, но и превратило, в частности, всех и всяческих наших правоохранителей и правоприменителей в откровенную разбойничью банду, осуществляющую силовое прикрытие неприкрытого дербана нашей чисто конкретной властью типа нашего же бюджета и не менее нашего же так называемого общенародного достояния, закрывая, по мере необходимости, тех, кто этому дербану пытался препятствовать (мы эту силовую камарилью назвали нежно, но правильно - МаКлеХранкой). И вот на днях версия откровенной злонамеренности нашей некровласти получило выдающееся подтверждение, по которому нашим ребятам за напускной антиамериканизм к своим реальным патронам не спрятаться - на поверхность всплыла до неправдоподобия правдоподобная инфа о деле Короткова, о деле, суть которого излагается на сайте Полит.Ру, о деле, которое вбивает едва ли не последний гвоздь в гроб мифа о том, что наша-де власть - за народ, а не за хищение народных денег:

"25 февраля 2013, 05:07

Финансисту Минобороны, разоблачавшему Сердюкова еще в 2010 году, продлили арест

На тех, кто пытался сопротивляться приказам министра обороны Анатолия Сердюкова по распродаже имущества Министерства и обращал на них внимание Генпрокуратуры еще в 2010-2011 гг., заводились уголовные дела.
На днях Хамовнический суд Москвы продлил арест 38-летнему экс-финансисту ФГУП «Производственно-ремонтное предприятие Минобороны РФ» (ПРП) Кириллу Короткову, обвиняемому в мошенничестве, сообщает газета "Известия".  
Предыстория его ареста, по версии газеты, связана с тем, что он знал о злоупотреблениях в "Оборонсервисе" и пытался с ними бороться. 
В 2010-2011 годах Коротков направил несколько обращений Генпрокурору России Юрию Чайке. Он заявлял, что под видом реорганизации холдинга чиновники Минобороны из ближайшего окружения Анатолия Сердюкова намерено банкротят успешные предприятия, а затем распродают их имущество по заниженной цене. 
Сразу после вхождения в «Оборонсервис» в «ПРП» сменилось руководство, и у компании появились миллиардные долги. Уже в 2010 году большая часть имущества фирмы: 170 зданий и 32 земельных участка были выставлены на продажу. Коротков утверждал, что долги «ПРП» фиктивные, а фирмы-кредиторы - подставные.
Коллеги финансиста уверены, что уголовное дело против Короткова  сфальсифицировано и напрямую связано с коррупционным скандалом в Минобороны, разгоревшимся в прошлом году. По их словам, Коротков пытался помешать преднамеренному банкротству «ПРП». В своих заявлениях Коротков называл сотрудников ФСБ и Генпрокуратуры, «курировавших» коррупционные схемы. Однако в итоге уголовное дело было возбуждено против самого Короткова. В апреле 2012 года он был арестован. 
На расследование дела по хищению в Минобороны, все сообщения о котором завязываются на экс-министре обороны Анатолии Сердюкове, уйдет не менее года (такой срок назвал глава СК Александр Бастрыкин). Сердюков полностью отрицает свою причастность к вменяемым ему преступлениям."

Комментариев нет:

Отправить комментарий