понедельник, 25 марта 2013 г.

Коррупционная составляющая в ЧМ-2018? Кто бы сомневался?!!!

Было бы чрезвычайно странно, чтобы наша мародёрствующая клептократия, которая создала в стране зону тотального дербана российского бюджета и разграбления так называемого национального достояния и скрепила всю эту убивающую Россию систему тотальной же коррупционной спайкой, в делах, в которых ей корячатся небывалые возможности для грабежа, действовала не привычными методами подстав и подкупа, а совершенно ей неведомыми методами, которые принято называть "цивилизованными". Она, наша клептократическая власть то есть, и словов-то таких не знает! Читаем Полит.Ру:

"ФБР допрашивало Абрамовича про ЧМ 2018, утверждает его адвокат

Адвокат Романа Абрамовича Александр Добровинский опроверг сообщение из Лондона о том, что допрос был связан с делом о смерти Бориса Березовского.  
«Меня замучали расспросами про Романа Аркадьевича Абрамовича. Рассказываю. РАА вызвали на допрос в ФБР. Американцев почему то и зачем то интересует каким образом Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. ФБР подозревает коррупционную составляющую в этом выборе. Никаких задержаний не было», подчеркнул Добровинский в своем Facebooke. 
«Интерфаксу» Добровинский отказался назвать источник, предоставивший ему данную информацию, однако, назвал его «абсолютно надежным»
Источники «МК» тоже подтверждают, что общение ФБР с олигархом было связано с футбольной тематикой. Бывший охранник Березовского, по-своему интерпретировавший информацию из Лондона о том, что будут "брать Рому", назвал это задержанием. Официальный представитель Романа Абрамовича Джон Манн быстро исправил термины ("Да, он в Штатах, но он свободен. Он узнал о своем задержании только тогда, когда я ему позвонил"), но акции компаний, в капитале которых есть доля у Абрамовича, "Норильского никеля", Evraz, Highland Gold, "Распадской", успели упасть в цене на 3-6%. Совокупно компании теряли в моменте $132 млн рыночной капитализации.  
Доказать факт манипулирования рынком будет сложно: "Новость совпала с сообщениями из Евросоюза, где было предложено распространить план помощи Кипра на другие страны, - рассказал "Коммерсанту" управляющий директор по инвестициям "ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс" Владимир Цупров. - В таких условиях доказать злой умысел будет проблематично: есть возможность представить ситуацию так, будто инвесторы продавали акции только из-за опасений за стабильность еврозоны""

Комментариев нет:

Отправить комментарий