пятница, 15 марта 2013 г.

Для власти главное - отжим бабла из населения?!!!

Мы видим, как наращивается финансовое давление на россиян - и через управляемую  девальвацию рубля, которой одарил страну вновь избранный начальник прямо после своего "триумфа"; и по налогам-штрафам-сборам; и по тарифам-ценам да страховкам... И в первую очередь всё это давление обращено к автомобилистам как нашим согражданам, что не прячут, подобно нашим властным проходимцам, погрязшим в укрывательстве награбленного за бугром, а декларируют своё движимое имущество любому проходящему менту. И именно для того, дабы внимательный служитель закона мог с абсолютно любого проезжающего мимо отжать немножечко ликвидности в могучий финансовый поток "чёрного бюджета", питающего наше "фактически бандитское государство", у нас и пишутся различные официальные бумаги. Ведь кто поверит в то, что наша криминал-вертикаль обеспокоена судьбой водителей и пешеходов? Достаточно посмотреть, как наши власти прячут концы в воду во вполне прозрачной ситуации с "попом в законе", чтобы понять - дело не в водке, дело в бабле. Точно так же, как и в ситуации антисиротского закона дети вообще не при делах - всё дело в бабках, украденных "слугами народа" у самого народа и заботливо припрятанных под носом у дяди Сэма и его подручных (то-то, гля, нашли укромное местечко!). Ведь в условиях, когда воры-ветераны отбили себе возможность грабить наш народ до 70 лет, чем кормить прожорливый молодняк опричнины? Особенно если учесть, что кормовая база для госбратвы в результате обескровливания страны постоянным дербаном бюджета и беспределом разграбления, чинимым этой же госбратвою по отношению к вроде бы как народному богатству, постоянно съёживается, а ртов бездельников и дармоедов от власти и ея челяди всё прибывает? Вот и приходится криминал-вертикали придумывать "ноль промилле", дабы, как сказано в прилагаемом материале, создать такую ситуацию, при которой все (!!!) без исключения "водители будут считаться находящимися в состоянии алкогольного опьянения". Читаем Автоновости от Mail.Ru:

Закон о промилле: новая путаница

Верховный Суд РФ признал законным приказ Минздрава, согласно которому раненый в ДТП водитель, находящийся в тяжелом состоянии, считается нетрезвым, только если у него в крови обнаружено более 0,5 промилле, сообщает «Коммерсант».
Таким образом, в споре о разрешенных промилле возникает новое противоречие, ведь согласно действующей редакции КоАП нетрезвым признается водитель с любым, даже самым минимальным содержанием алкоголя в крови. Фактически, это означает, что автомобилист, попавший в аварию, скажем с 0,4 промилле, и получивший травмы, по закону будет признан трезвым, а вот если его просто остановят сотрудники ГИБДД, то его признают пьяным.
Интересно, что норма содержания алкоголя в крови у раненого водителя установлена согласно требованиям международной Конвенции о дорожном движении. «Необходимо учитывать присутствие в организме эндогенного алкоголя, который участвует в клеточном обмене. Кроме того, при проведении анализа крови существует погрешность. Если убрать этот барьер, то тогда практически все водители будут считаться находящимися в состоянии алкогольного опьянения», — пояснила представитель Минздрава Юлия Ерохина.
Кстати, когда закон о разрешенных промилле принимался в РФ в 2007 году, изначально планировалось установить норму в 0,5 промилле, вероятно, ориентируясь именно на стандарт Минздрава".

Так что никакая это не путаница, а создание дополнительного пространства для ограбления народа в пользу не способной остановиться в своём безудержном стяжательстве власти и её приспешников и челяди

Комментариев нет:

Отправить комментарий