среда, 20 марта 2013 г.

И кто-то нам тут "впарит", что власти здесь - не при делах?!!!

Это как в деле Магнитского - сами бюджетное бабло скоммуниздили, сами типа преступление раскрыли, сами, наконец-то, стрелочника нашли! Хвала Создателю, без трупов обошлось! Или - не обошлось? А может, просто не донесли львиную долю до "чёрного бюджета"? И всё только начинается? Поскольку украсть у воровской, по Шишкину, пирамиды, у кровавой, как говорят, гэбни полторы сотни квартир без самого что ни на есть непосредственного участия самих пирамидостроителей и пирамидодержателей? И где? В Подмосковье! Это уже из области совершенно не научной фантастики!!!

Читаем Интерфакс:

"Бывший служащий Минобороны организовал хищение более 150 муниципальных квартир в Московском регионе

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - МВД и ФСБ пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в хищении более полутора сотен муниципальных квартир в столичном регионе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.
Группа действовала на протяжении трех лет, организацию и руководство осуществлял бывший военнослужащий Минобороны РФ. В состав группы также входили работники юридических и риэлторских контор. По данным следствия, участники группы изготавливали на подставных людей фиктивные выписки из распоряжений начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны на право получения социального жилья, а затем подделывали договоры социального найма с районными квартирно-эксплуатационными частями. На основании сфабрикованных документов участники противоправной схемы через суд заявляли свои права на приватизацию недвижимости и получали подлинные свидетельства собственности, после чего квартиры продавались по рыночным ценам.Фиктивным "собственникам" жилья за представленные личные данные выплачивался определенный процент от сделки. По местам работы и жительства фигурантов, а также в офисах риэлторских и адвокатских контор проведено более десяти обысков, изъяты предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность участников группы, а также поддельные печати, штампы, бланки с подписями должностных лиц, органов исполнительной власти, в том числе Минобороны и Управления Федеральной регистрационной службы по Москве.Организатор и большинство участников группы задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу".

Комментариев нет:

Отправить комментарий