понедельник, 11 марта 2013 г.

Не иначе как не забашляли чёрному бюджету?

А вдруг - предательство в рядах? Или - не донесли до кассы? Бюджету чёрному иссиня нарочно нанесли ущерб? Не сохранивши чистых рук кристально трепетных сердец?

С чего бы это наша альфовласть вдруг озаботилась неконтролируемым (читай: не согласованным с нею) потоком уворованного из бюджета бабла, с которого не был уплачен чёрный налог в чёрный же как смоль бюджет? Ужели скверна вдруг проникла в ряды опричников от нашей альфовласти? Читаем РБК и сопереживаем:

"Минфин предоставит Кипру кредиты в обмен на информацию о капиталах из РФ

Минфин предоставит Кипру кредиты в обмен на информацию о капиталах из РФ Фото ИТАР-ТАСС

Минфин РФ собирается получать от властей Кипра информацию о российских владельцах размещенных на острове капиталов в обмен на предоставление финансовой помощи. Ведомство будет требовать у стран, которым РФ предоставляет кредиты, полной финансовой прозрачности во всем, что касается российских учредителей и бенефициаров зарегистрированных на острове компаний, сообщает "Коммерсантъ".
Данное положение отдельным пунктом прописано в разработанном Минфином плане мобилизации дополнительных доходов бюджета в 2014-2016 гг. Стоит отметить,что во вступившем в силу с 1 января 2013 года соглашении об избежании двойного налогообложения между островной республикой и ФР пунктов, которые обеспечивали бы полную финансовую прозрачность, нет.
Напомним, что в 2011г. Россия выдала Кипру правительственный кредит на 2,5 млрд евро под низкий процент, а в январе 2013г. Кипр обратился к РФ с просьбой перенести срок погашения кредита с 2016г. на 2022г. Кроме того, летом 2012г. Кипр попросил предоставить новый кредит в размере 5 млрд евро.
Требует финансовой прозрачности от Кипра и Евросоюз, для которого предоставление информации о нерезидентах является одним из условий предоставления кредита для рекапитализации банковской системы государства".

Комментариев нет:

Отправить комментарий