пятница, 15 марта 2013 г.

"Национализация власти" забыта? У наших "слуг" на сердце полегчало?!!!

Не иначе, как заокеанские хозяева нашей госбратвы их поспешили успокоить, мол, ведите себя прилично, продолжайте втихаря уничтожать Россию, и мы вам не то что уже отжатое из россиян имущество поможем сохранить, но и всячески посодействуем его преумножению! Иначе чем же объяснить столь резкий ход назад в вроде бы как судьбоносном для России вопросе "национализации власти", которая, надо полагать, находится сейчас в руках треклятых пиндосов? Неужели "наши" власти решили оставить свои золотые яйца, отлитые из награбленного в ходе ОРЗД-Агрессии против своего народа (от ОРЗД = Откат+Распил+Занос+Дербан бюджета и народного добра), в ежовых потомакских рукавицах? Тем самым продолжая быть "элитой" не национальной, а полностью антинародной? Воистину, чудны дела Твои, Господи! Читаем Вести.Ру:


"Депутаты оставят себе заграничную недвижимость

15.03.2013   14:18
Автор: Евгений Салтыков

Не прошло и двух месяцев после того, как депутаты в едином порыве (один воздержавшийся) запретили госслужащим иметь счета, активы и недвижимость за рубежом, предусмотрев для ослушавшихся отставки, миллионные штрафы и тюремные сроки, как мнение парламентариев так же единодушно поменялось. Депутаты не смогли отказать Владимиру Путину, предложившему свою, более мягкую, версию законопроекта.
Согласно внесенному президентом документу, запрет коснется лишь заграничных счетов и долей в иностранных компаниях, а вот недвижимость за пределами отчизны чиновникам и парламентариям иметь не возбраняется. При этом, как рассказал "Известиям" один из инициаторов более "жесткого" варианта вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, нижняя палата парламента не будет отзывать прошлую версию законопроекта, а просто объединит его с президентской.
Железняк находит инициативу президента более взвешенной, нежели чем продукт коллективного разума Госдумы, принятый этим самым разумом в декабре прошлого года. Депутаты согласны, что с введением полного запрета на заграничное имущество для чиновников и членов их семей они погорячились.
"Мы считаем, что позиция президента сбалансированная. Никаких проблем с закрытием счетов быть не может, а с недвижимостью всё несколько сложнее. Реализовать быстро квартиру или дом сложно. Кроме того, имущество в странах СНГ нужно было бы выводить из-под этого запрета", — приводит издание слова Железняка.
В случае, если законопроект будет одобрен Госдумой, в чем никто не сомневается, парламентариям и чиновникам не придется распродавать свое заграничное имущество, на что они уже настроились после громких скандалов с некоторыми депутатами. Однако сразу после принятия им предстоит решать другой вопрос – как обслуживать свою заграничную недвижимость, не имея соответствующих банковских счетов? Уверен, что смекалка их не подведет".

Комментариев нет:

Отправить комментарий