среда, 20 марта 2013 г.

Шило - на мыло? Или - на другое шило, новой модификации и куда как более "производительное"?!!!

Москвичи и иные заинтересованные лица вряд ли успели забыть эпопею и изгнанием бывшего столичного мэра из власти, по Газете.Ру,  с посланной ему вдогон из уст Нарышкина формулировкой "из-за запредельного уровня коррупции в столице". Сейчас самое время обратиться к вышеупомянутому материалу от уважаемого издания и обратить внимание на то, что эта формулировка прозвучала после того, как уже бывший градоначальник посетовал на, используем похожую конструкцию определения, запредельный по своей наглости и цинизму уровень распила столичных источников ликвидности. Давайте вспомним, как всё это было:

"Кремль обвинил Лужкова в «запредельном уровне коррупции», когда тот заговорил о «распиле Москвы»

26.10.2011 12:53   |  «Газета.Ru»


Президент Дмитрий Медведев год назад отправил Юрия Лужкова в отставку с поста мэра Москвы не только из-за неэффективного управления, как следовало из текста президентского указа, но и из-за «запредельного уровня коррупции в столице», заявил журналистам в среду руководитель администрации президента Сергей Нарышкин.
Это комментарий прозвучал в тот момент, когда над экс-мэром снова стали сгущаться тучи. На этой неделе стало известно, что Лужкова вызывают на допрос по делу о кредите Банка Москвы, после выделения которого, как считают следователи, деньги оказались на счету жены экс-мэра Елены Батуриной. Накануне Медведев потребовал наказать тех, по чьей вине в собственности Батуриной оказались так называемые посольские земли.
Вечером во вторник бывший мэр дал интервью телеканалу «Дождь». Лужков фактически обвинил политиков федерального уровня в коррупции.
«Сейчас мы видим просто бешеный распил собственности города, – сказал Лужков по телефону из Австрии. — Конечно, Москва для этих людей, которые уже многое распилили в России, была лакомым таким объектом, и это в дополнение к таким политическим неудовлетворенностям, которые испытывал наш президент по отношению к мэру Москвы, это все могло усилить решение президента к тому, чтобы меня отправить в отставку».
Сейчас Нарышкин никак не прокомментировал прозвучавшие из уст Лужкова обвинения, но при этом сам заговорил о коррупции, которая процветала в Москве при прежнем мэре. По словам Нарышкина, решение президента об отставке Лужкова было обусловлено двумя причинами.
«Это, во-первых, крайне неэффективное управление городом и, во-вторых, запредельный уровень коррупции, допущенной Лужковым и его окружением», — цитирует главу кремлевской администрации РИА «Новости».
Два дня назад стало известно, что экс-мэра вызывают на допрос в следственный департамент МВД. Лужков подтвердил вызов на допрос, уточнив, что читает лекции за границей.
Он обещал прийти к следователю, как только вернется в Россию. На следующий день МВД официально объявило, что к Лужкову есть вопросы по поводу кредита на 15 млрд рублей.
«Лужков вызывается в следственный департамент МВД России для дачи показаний в качестве свидетеля по вопросу покупки правительством Москвы в 2009 дополнительного пакета акций ОАО «Банк Москвы» на сумму около 15 млрд рублей», – говорилось в сообщении. Следствие утверждает, что именно эти средства были предоставлены в качестве кредита компании «Премьер Эстейт», которая приобрела землю у компании Батуриной. Следователи при этом всегда подчеркивали, что деньги оказались на ее личном счету.
После этого к Лужкову появилась еще одна претензия. Накануне Медведев потребовал наказать чиновников, передавших предназначенные для посольств земли в частные руки. Батурина в ответ заявила, что владеет «посольскими землями» на законных основаниях"

С уволенным от власти хозяином Москвы нам более или менее всё понятно, равно как и с его выдающихся коммерческих дарований супругой, каковыми на потоке наделяются судьбою все наши совершенно никакие в коммерции статусные и причастные к делению бюджетного пирога мужи. Нам куда как более интересно, что произошло с Москвой после того как? А ничего! То есть - именно то, о чём нам поведал в те поры обиженный экс-градоначальник - тотальный передел финансовых потоков в пользу самой маковки криминал-вертикали нашего "фактически бандитского государства". И с теми же, заметим, результатами - от отвратительного качества дорог и тротуаров до стремительного обогащению лиц, задействованных в дербане московского бюджета. И именно об этом - материал, свидетельствующий, помимо прочего, что совсем не надо быть выходцем из Питера или конторы глубокого бурения, дабы сверхэффективно обслуживать разграбление отечества, учинённое нашей родной до боли властью (это мы про важную рекомендацию от первого лица со словами в адрес нынешнего мэра "нынешний градоначальник не имеет никакого отношения ни к Петербургу, ни к органам безопасности"): 

"Укладчики "собянинской плитки" в Москве купили себе элитные квартиры в Майами

Опубликовано 20.03.13 09:54 Укладчики "собянинской плитки" в Москве купили себе элитные квартиры в Майами
Блогер Андрей Мальгин опубликовал расследование, в котором обвинил московских строителей во владении роскошной недвижимостью в Майами.
Известный блоггер и журналист Андрей Мальгин, отыскавший информацию о незадекларированных квартирах в Майами видных российских депутатов, нашел новый компромат. Так, по данным блогера, у генерального директора "Московской Инженерно-Строительной Компании" Геннадия Животинского и его заместителя Дмитрия Андреенкова нашлась недвижимость в США на более чем $10 млн. При этом данная компания занималась реализацией городского заказа на масштабное мощение гранитной плиткой пешеходных зон в центре Москвы.
«Работы по мощению пешеходных зон вели две организации: “Московская Инженерно-Строительная Компания” (генеральный директор Г.М. Животинский) и ОАО «Дормост» (председатель Совета директоров Г.М. Животинский). На сайте мэрии было сообщено, что общая площадь пешеходной зоны — 45,9 тыс. кв. м. А стоимость работ составила 1,2 млрд рублей. То есть за квадратный метр город заплатил Геннадию Моисеевичу примерно $870», - пишет блогер.
При этом, по словам Андрея Мальгина, за месяц до сдачи пешеходной зоны в центре Москвы, а именно 26 ноября 2012 года, Геннадий Животинский и его супруга Татьяна Животинская зарегистрировали во Флориде коммерческую компанию OCEAN 2002 INC поадресу16850 Collins Ave Suite 105, Sunny Isles Beach, Florida, USA. Как следует из регистрационного документа, Геннадий Животинский стал ее президентом, а супруга - вице-президентом. Документы на эту компанию лежат в свободном доступе в Интернете.
Блогер утверждает, что фирма была зарегистрирована под конкретную сделку: уже 7 декабря 2012 года компания Ocean 2002 Inc приобрела за $2 млн (61,4 млн рублей) квартиру в Майми по адресу 10647 Collins Ave unit 2002, Sunny Isles Beach, Florida. Сделка зарегистрирована в муниципалитете Майами 12 декабря 2012 года. Название компании - это просто номер квартиры.


Блогер на своей странице приводит и фото шикарной квартиры с видом на море.

Но и это еще не все. Выяснилось, что 25 июня 2012 года во Флориде была зарегистрирована компания STR2203N INC. Президент и единственный владелец - Полина Животинская 1980 года рождения, проживающая в Москве по тому же адресу, что и Геннадий и Татьяна Животинские. Через месяц, 25 июля 2012 года, на имя компании STR2203N INC за $4,75 млн (146 млн рублей) была приобретена квартира в Майами по адресу 9701 Collins Avenue unit 2203N, Bal Harbour, Florida, USA. То есть во втором полугодии 2012 года семья Животинских приобрела в Майами жилой недвижимости на $6,75 млн (207,5 млн рублей).

3 октября 2012 года Геннадий Животинский регистрирует во Флориде компанию Aqualina 1202 LLC на тот же адрес: 17855 Collins Avenue Unit 1202 Sunny Isles Beach Florida 33160 US. «Тот, кто регистрировал компанию, видимо, опечатался в адресе фирмы – номер 17855 с большой вероятностью есть номер 17885 (дома 17855 с квартирой 1202 на этой улице нет). Так вот, в тот же день 25 июня 2012 года по тому же адресу 17885 Collins Ave unit 1202 была зарегистрирована компания STR2503N INC. Компания была зарегистрирована в корпоративном реестре Флориды той же самой местной риэлтершей (которая регистрировала компанию Полины Животинской) на имя некоей Елены Андреенковой», - добавляет блогер.
25 июля 2012 года Елена Андреенкова через компанию STR2503N покупает за $4.750.000 квартиру в том же доме, что и Полина – 9701 Collins Avenue unit 2503N, Bal Harbour Florida 33154 USA – несколькими этажами выше.
Как выясняется из реестров муниципалитета Майами, адрес 17885 Collins Ave unit 1202 Sunny Isles Beach Florida, на который зарегистрированы компании Животинской и Андреенковой в Майами, соответствует квартире, которая была приобретена компанией 1202ACQUA Inc за $1.350.000 в июле 2010 года. В свою очередь, компания 1202ACQUA INC была зарегистрирована Еленой Андреенковой на себя и Дмитрия Андреенкова 11 июня 2010 года, за месяц по покупки квартиры 1202 в комплексе Acqualina. То есть компания, в названии которой часть адреса, регистрируется непосредственно перед покупкой недвижимости.
«Понятно, это делается для того, чтобы не светить имена владельцев квартир. Но интересно, почему семья Животинских регистрирует две своих компании по адресу квартиры в Майами, принадлежащей Андреенковым? Дмитрий Павлович Андреенков обнаруживается в той же «Московской Инженерно-Строительной Компании», которую возглавляет Животинский. Он его заместитель», - пишет блогер.
«Вот такая дружная колония московских строителей обнаружилась под пальмами славного города Майами. И я вот думаю, что бы сделали в какой-нибудь другой стране с руководителем присосавшейся к городскому бюджету компании, у которого через месяц после укладки проваливается и разрушается плитка и который одновременно приобретает в Майами недвижимости почти на семь миллионов долларов? По сравнению с ними их соседи-депутаты - сущие дети», - резюмирует он".

А для нас, терпил, это означает только одно: хрен редьки не слаще, и наша, по Шишкину, "воровская пирамида власти" дербанила, дербанит и будет дербанить страну, пока не вгонит её окончательно в гроб, бабла своего ради и выполнения заказа своих хозяев (обратим внимание, куда бабло украденное везут-то!) для

Комментариев нет:

Отправить комментарий