понедельник, 18 марта 2013 г.

Самые показательные и выразительные - оговорки и быстрые реакции?

Конечно же, мы не владеем даже минимально необходимой для суждений на тему кипрской конфискации офшорного бабла у российских любителей ухода от налогов и, вне всякого сомнения, дербанить наш бюджет, но кое-какие выводы из столь быстро развивающейся ситуации мы сделать, судя по всему, вполне в состоянии. А именно следующие:
  1. Наш т.н. нацлидер, на словах вовсю ратуя за пресечение офшорных операций отечественных резидентов, вместо того, чтобы обрадоваться такому нечаянному подарку от властей острова Афродиты и всеми силами его поддержать, раз и навсегда научив злоумышленников, чем кончаются такие экзерсисы с предательством национальных интересов, вдруг, ни с того ни с сего, перешёл в тональность от Исаева и фактически пригрозил несчастным киприотам чем-то типа приснопамятных разборок в стиле 90-х. Иначе как можно понять такие слова, как "несправедливое, непрофессиональное и опасное (!!!) решение"? Чисто в стиле исаевского "не забудем, не простим... ответим жёстко"
  2. И ответят ведь! Уже министр финансов рассказал, как, типа "соседний колхоз просит навоз. Дадим? - Не дадим! Сами съедим!" А именно: хрен вам продление кредита, который вы, ... неблагодарные, просите! Подумать только: мы-де вам давали деньги на то, чтобы вы не трогали наши деньги, а вы, не предупредив нас заблаговременно, так нагло кинули всех нас!!!
  3. Из всего этого можно сделать следующие выводы: именно на Кипре наша госбратва хранит весьма существенную часть плодов бюджетного дербана и разграбления так называемого народного достояния. Всё было по понятиям, всё было, что называется, пучком, и вдруг - такое кидалово! Не забудем, не простим, ответим жёстко, одним словом!???

Комментариев нет:

Отправить комментарий