среда, 20 марта 2013 г.

От "закона подлецов" дистанцируются высшие сановники?!!!

То, что антисиротский закон получил название антисиротского совершенно справедливо и что его авторов судьбы сирот интересовали в самую последнюю очередь, вряд ли для кого из заинтересованных наблюдателей является секретом. Этот закон стал истерическим проявлением бессильной злобы нашей госбратвы, которую за их финансовые яйца, захованные в гнезде американского кощея, взяли когтистые лапищи их заокеанского хозяина. Так что нет ничего удивительного в том, что от этого, с позволения сказать, закона начинают открещиваться даже на самом верху нашей криминал-вертикали

Читаем Правду:

"Вице-премьер поддержал американских усыновителей

20.03.2013
 
Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что большинство членов российского правительства были настроены против "закона Димы Яковлева". Он стал первым чиновником столь высокого ранга, который позволил себе публичную критику уже действующего закона.
"В правительстве очень многие, большинство было настроено против данного закона. По крайней мере, в том виде, в котором он принимался", - заявил Дворкович, выступая на встрече со студентами Московского института стали и сплавов.
По его словам, раз этот нормативный акт был принят, то он должен исполняться. Но, добавил вице-премьер, "если к этому решению законодателя люди относятся в стране плохо, значит на следующих выборах у нас будут другие законодатели".
Эту тему Аркадий Дворкович немного развил. По его словам, смена органов власти закономерна, если такие органы принимают решения, не соответствующие настроениям в обществе. При этом Дворкович выразил уверенность в необходимости "делать все, чтобы в реальной жизни мы могли решать проблемы, связанные с защитой детей, без необходимости принятия столь жестких законов", сообщает ИТАР-ТАСС.
Таким образом, вице-премьер стал первым высокопоставленным чиновником, открыто раскритиковавшим уже действующий закон. То есть на стадии его обсуждения сомнения высказывали и вице-премьер Ольга Голодец, и министр иностранных дел Сергей Лавров, и министр образования Дмитрий Ливанов.


Но, во-первых, это отнюдь не большинство российского правительства. Во-вторых, им, что называется, по должности положено. Дипломаты работали над соглашением об усыновлении с американцами, Ольга Голодец занимается в правительстве социальными вопросами, то же относится и к Дмитрию Ливанову.
Непонятно, почему от имени большинства правительства берется говорить вице-премьер, курирующий топливно-энергетический комплекс. Которому председатель правительства Дмитрий Медведев некоторое время назад пообещал ежегодные поездки в Туву из-за проблем в теплоснабжении республики. "Вентиль крутить", как выразился премьер-министр.
В общем, настроено ли большинство в правительстве против запрета на усыновление российских детей американцами - вопрос открытый. Но вряд ли Аркадию Дворковичу неизвестны результаты социологических опросов насчет "закона Димы Яковлева".
По данным январского опроса ВЦИОМ, запрет поддержали 76 процентов жителей нашей страны. Не одобрили 24 процента. По данным опроса Левада-центра, поддержавших закон намного меньше - 50 процентов. Но число тех, кто выступил против ненамного больше, чем в опросе ВЦИОМ - 31 процент.


На основании чего вице-премьер сделал вывод, что "к этому решению законодателя люди относятся плохо"? То есть известно, конечно, что против закона протестовала "белоленточная" оппозиция. Но так ведь вряд ли от нее что-либо зависит в смене власти на выборах.
Судя по заявлению вице-премьера, волнует его исключительно та часть закона, в которой речь идет о запрете на усыновление. Насчет других пунктов у Аркадия Дворковича, надо полагать, вопросов нет.
Это, напомним, приостановка деятельности НКО, которые "участвуют в политической деятельности на территории РФ и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) США или реализуют на территории РФ проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которая представляет угрозу интересам РФ".
Кроме того, гражданину РФ, который имеет гражданство США, запрещается быть членом или руководителем некоммерческой организации, участвующей в политической деятельности, и ее структур. Этот запрет касается и подразделений международных и иностранных НКО.
Остается только пожелать, чтобы вице-премьер был таким же откровенным, рассказывая о достижениях или недостатках в порученной его ведению отрасли. Это тоже было бы весьма интересно услышать.

Антон Куликов"

Комментариев нет:

Отправить комментарий