понедельник, 11 марта 2013 г.

МЧС - министерство чрезвычайного саботажа?

На протяжении последних десятилетий нам постоянно вдалбливали в голову - что бы ни случилось, при всём бардаке в нашем воровском отечестве мы можем быть спокойными - если завтра беда, тут же к нам придут на помощь бэтмены из МЧС, типа самого оснащённого, самого наипрофессиональнейшего, самого наикрутейшего министерства раздербаненной России. И постоянно мы видим - заблудились в горах Китая несколько наших чайников - туда летит самолёт МЧС, оттуда идут чуть ли не репортажи в прямом эфире, несколько дней страна наблюдает, а как там наши хлопцы, что нарушили все мыслимые и немыслимые правила и по своей дури создали себе же суперпроблему. И вдруг - ура! - живые, невредимые, на персональном самолёте МЧС возвращаются героями на Родину, встречающую всех их как героев

Первые послепраздничные дни. Никакой ни Китай, ни даже Богом забытые Чукотка с Якутией и Магаданом. А всего лишь - край, которым прирастает если не могущество России, то ликвидность статусных воров-бюрократов, сиречь Сибирь. Не цунами, не землетрясение, не даже какой-нить умопомрачительный пожар. Снегопад, однако! Для Сибири вещь небывалая, не иначе! Читаем репортаж без петли на шее:

НА ЗАСНЕЖЕННЫХ ДОРОГАХ В СИБИРИ ПОГИБЛО 10 ЧЕЛОВЕК

НА ЗАСНЕЖЕННЫХ ДОРОГАХ В СИБИРИ ПОГИБЛО 10 ЧЕЛОВЕКЗа выходные на занесенных снегом дорогах Сибири погибло 10 человек. Три человека – водитель и два пассажира  были обнаружены мертвыми в автомобиле при очистке автодороги Усковская-Успенка от снега. В автомобиле были обнаружены мертвыми мужчина 1971г. рождения и два пассажира – женщины 1975 и 1976г. рождения. Следствие рассматривает несколько версий: водитель и его пассажиры могли отравиться угарным газом либо замерзнуть.Также в ночь на 10 марта задохнулись четверо молодых мужчин, пережидавших сильную пургу в легковом автомобиле в Куйбышеве Новосибирской области. Предположительно они отравились угарным газом – автомобильная печь была неисправна. При схожих обстоятельствах три человека погибли в Алтайском крае.

10 трупов в снегопаде, в отнюдь не самых необжитых местах - это круто даже по российским понятиям нашего "фактически бандитского государства"! И где же было наше чрезвычайное сообщество? Али в отеле Парус в Дубаях проводило учения по спасению народа от жары? В полном составе? Почему не бросилось на помощь погибающим от их бездействия россиянам? Не иначе как потому, что при снегопаде - картинка не та, чтобы так уж раскорячиваться!

Стыд и позор! Но не только бравым воякам из МЧС, но и нашей свободной до беспредела прессе и электронным СМИ. Специально посмотрел новостные хиты от Яндекса, включая блоги, Mail.ru, Рамблера и Гугла - везде полно всякой хренотени, но ни слова - об "оставлении нашим типа государством своих сограждан в смертельной опасности и доведении их тем самым до смерти". Уголовное дело, однако! Может, потому и молчат герои информационных войн? Дабы не возникали у сограждан проклятые вопросы. Типа, что это за МЧС, которое даже пальцем не пошевелило для спасения своих же граждан, что содержат своими налогами и своими ресурсами эту, по слухам, купающуюся в бабле контору? А можно пойти и дальше - если МЧС на проверку является чистым блефом, то во что может превратиться наше министерство обороны от всего и вся? Ведь враги давно клевещут, что единственное предназначение МЧС - это спасение наших клептократов в случае, если им станет слишком жарко в наших морозных палестинах. Логично представить, что и МО тогда ... Даже страшно подумать!

И не будем думать. Чтобы не расстраиваться

Комментариев нет:

Отправить комментарий