среда, 20 марта 2013 г.

Что ни день, то радость: у нас появился последователь Аль-Капоне!???

Наш главный радетель за оборонно-промышленный комплекс, в старые поры позиционировавший себя в качестве ярого патриота, господин Рогозин, заслуживший важное место в криминал-вертикали нашего "фактически бандитского государства", загнавшего страну за Можай в смысле уничтожения ея, страны то есть, экономического и военного могущества, поразил сегодня мир своим открытием касательно того, что "отсель грозить мы будем шведу!" И это - на фоне нарастающего изумления народа по поводу беспрецедентного дербана оборонного ведомства, катастрофического и вполне естественного в результате действий и бездействий нашей альфонекровласти отставания России от Китая во всех, включая и военную, областях, целенаправленного и весьма продуктивного разрушения военной науки и индустриальной базы страны! Но самое захватывающее во всём происходящем - фактический плагиат и изумительная в своей чистоте солидаризация госсановника с небезызвестным Аль Капоне, который известил счастливое человечество о том, что "добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" ещё тогда, когда Димитрия Грозящего Ворогам (интересно, каким именно?!!! Ужели пиндосам? Или - китайцам?) ещё и в проекте не значилось!

Читаем РБК про наших бравых ура-милитаристов и стараемся отбросить невольные параллели с соотношением ежа и голой задницы:

"Д.Рогозин: Угрожая военной силой, вопросы можно решать эффективнее

Д.Рогозин: Угрожая военной силой, вопросы можно решать эффективнее Фото ИТАР-ТАСС 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что в современном мире эффективное решение политических и экономических вопросов напрямую зависит от наличия угрозы применения военной силы. Об этом он заявил в ходе военно-промышленной конференции.
По мнению Д.Рогозина, России необходима мощная армия, поскольку в мире остались рудименты холодной войны: НАТО и критическое отношение к России некоторых стран.
"Пожимая руку своим партнерам стальным кулаком в лайковой перчатке, Россия должна демонстрировать миру свою твердую решимость отстаивать мир и свое в нем достойное место", - заявил вице-премьер.
Д.Рогозин заявил, что для гарантированного отражения всех потенциальных угроз численность российской армии необходимо увеличить в пять раз, однако государство не может себе этого позволить. Компенсировать нехватку личного состава, по мнению вице-премьера, должно современное оружие.
"Нужно в первоочередном порядке создавать вооружение, позволяющее нашему солдату воевать за пятерых, видеть врага раньше, чем он нас увидит, поразить его надежнее и на большем расстоянии, чтобы он не успел поразить нас", - сказал Д.Рогозин.
Кроме того, по словам вице-премьера, в ХХI веке в условиях истощения источников ресурсов обострится борьба между государствами за доступ к месторождениям. При этом в спор за ресурсы готовы включиться новые участники.
"XXI век не покажется нам легкой прогулкой по проспекту", - резюмировал Д.Рогозин.
Напомним, в феврале президент России Владимир Путин заявил, что в настоящее время другие страны пытаются нарушить стратегический баланс в мире. Он также заявил об угрозе милитаризации Арктики. В связи с этим президент потребовал от вооруженных сил выйти на принципиально новый уровень в течение трех-пяти лет.

20 марта 2013 г."

Комментариев нет:

Отправить комментарий