среда, 20 марта 2013 г.

Авторское обращение к участникам профильной VK-Группы

Предлагаю приступить к созданию на базе группы Общества защиты прав страхователей

То, что нас кинули, было ясно с самого начала, и об этом мы говорили и в теме о Рострагейте, и на сайте Рострагейта, и, естественно, в других темах нашей просто уникальной (сердечная благодарность её создателям!!!) группы. И сразу же было ясно, что вся госмашина будет работать против нас, потому что - потому ;-) И с этой точки зрения жизнедеятельность нашей группы напоминала, по Акоффу, индейский танец дождя в период засухи: на дождь не влияет, но поднимает настроение танцующим и положительно влияет на фигуру, и другого от сложившейся логики поведения ожидать нельзя

Но - ситуация изменилась. Читаем Финмаркет.Ру:
"Обанкротившуюся СК "Ростра" подозревают в незаконном выводе 500 млн руб. по каналам перестрахования

22 февраля 2013 года 16:44

Сотрудники управления экономической безопасности (УЭБ) столичного ГУ МВД уличили одну страховую фирму в мошенничестве на 500 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель управления Ирина Волк.

Она не уточнила название компании. Между тем, по данным источника "Интерфакса" на страховом рынке, речь идет о страховой компании "Ростра". Однако комментариями ее представителей "Интерфакс" пока не располагает.

"В УЭБ стала поступать информация о том, что одна из столичных страховых компаний не исполняет свои обязательства: не выплачивает компенсацию по наступившим страховым случаям", - сказала И.Волк "Интерфаксу".

По ее словам, оперативники установили, что часть офисов данной компании, клиентами которой являлись физические и юридические лица, а также государственные структуры, закрылась. "В ходе проверки было установлено, что, предположительно, руководители страховой фирмы с 2007 года по настоящее время перечислили по фиктивным документам более 500 млн рублей на счета подконтрольной им организации", - сказала И.Волк.

"Чтобы ввести в заблуждение органы, контролирующие целевое расходование денежных средств, руководство компании в платежных и бухгалтерских документах указывало ложные сведения о том, что деньги перечислены в качестве перестрахования", - продолжила И.Волк.

По данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - сказала представитель УЭБ.

В июне 2012 года Арбитражный суд Москвы признал ее несостоятельной (банкротом) и открыл в отношении компании процедуру конкурсного производства, сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в суде. Суд назначил конкурсным управляющим компании Павла Осипова, который ранее был временным управляющим.

Как сообщили "Интерфаксу-АФИ" в пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА), в отношении компании "Ростра" введена процедура конкурсного производства, в рамках которой РСА выступает кредитором третьей очереди.

К настоящему времени от компании "Ростра" РСА не получил никаких средств. Общий прогноз выплат из компенсационного фонда Российского союза автостраховщиков за компанию "Ростра" составит, по оценкам представителей союза, 1,716 млрд рублей.

К настоящему времени союзом уже выплачено 478,997 млн рублей по обязательствам компании, у которой лицензия на ОСАГО была отозвана еще летом прошлого года.

/Финмаркет/"

Мы не знаем, что там у них не срослось, возможно, какая-то возня типа сердюковщины, но нам до этого дела нет и не должно быть. Нам есть дело до наших денег, и мы должны их получить, рано или поздно. Но получим мы их не в рамках действующего законодательства, сплошняком заточенного под прикрытие статусных кидал, а исключительно в результате активного общественного действия, погасить издержки от которого будет легче деньгами, нежели любым иным способом

А посему, я предлагаю приступить к созданию общественной организации защиты прав потребителей страховых услуг, в основу которой легла бы наша группа, а возглавили - наиболее активные участники нашей группы. И тогда мы победим!


Комментариев нет:

Отправить комментарий