среда, 20 февраля 2013 г.

Наш самый главный по баблу не в курсах? Или выполняет поставленную задачу?!!!

Читаем удивительную инфу от Новости@Mail.ru:

"20 февраля 2013, 18:19 (мск) | Экономика | BFM.ru

Глава ЦБ рассказал, кто контролирует теневые операции в России

По мнению Сергея Игнатьева этим занимается одна группа лиц. В полиции посчитали, что существование такой организованной группы невозможно без участия крупных банкиров

Более половины теневых операций в России может контролировать одна группа лиц, заявил глава Центробанка. В интервью газете «Ведомости» Сергей Игнатьев сообщил, что только в прошлом году на зарубежные счета из страны незаконно переведено около 50 млрд долларов или 2,5% ВВП. По словам Игнатьева, эти деньги могли быть выведены для оплаты наркотиков, серого импорта, взяток и откатов чиновникам, а также для уклонения от уплаты налогов.

Такая организация действительно может существовать, считает бывший зампред Центробанка Сергей Алексашенко: «Сама по себе гипотеза о том, что существенная часть теневых операций в российском банковском секторе контролируется одной группой лиц, заслуживает, как минимум, пристального внимания. Я на эту тему говорил после убийства Андрея Козлова. В тот момент я высказал гипотезу о том, что Андрей слишком близко приблизился к центру этих операций, и, собственно говоря, это и послужило причиной его смерти. Если Сергей Михайлович Игнатьев перед своим уходом набрался смелости признать это и заявить об этом, значит, моя гипотеза была не столь уж фантастической. Что это за группа лиц? Это надо спрашивать других людей, они, наверное, лучше знают. Но я подозреваю, что без силового прикрытия здесь не обойтись».

Источник «Ведомостей» в полиции говорит, что существование такой организованной группы невозможно без участия в ней на первых ролях банкиров. Президент Ассоциация Российских Банков Гарегин Тосунян подтверждает это, однако говорит, что банки зачастую не знают о незаконном происхождении денег: «С позицией МВД о том, что это невозможно без банковского участия, трудно спорить. Наверное, в большом объеме выводимых средств без банка, конечно, трудно себе представить, как это можно осуществить. Другое дело, что это не значит, что банк является главным действующим лицом, а это все равно, что вопросы о транспортировке, допустим, украденного груза или груза сомнительного происхождения. Не будучи в теме, что это, действительно, какой-то сомнительный груз, а, может, наоборот, с активным соучастием».

По данным Игнатьева в общей сложности бюджет России недополучил порядка 600 млрд рублей, что сопоставимо с госрасходами на образование или здравоохранение."

 И что удивительно: мы на нашем временно замороженном форуме ещё полтора года назад разместили откровение от МВД, после ознакомления с которым ни у одного из вменяемых читателей никаких иллюзий по поводу истинной сущности нашего "фактически бандитского государства" не может остаться ни грана:

"Наша чисто конкретная типа власть ворует триллионами?!!!

Сообщение admin » Вт авг 16, 2011 8:04 am
Читаем Комсомолку:

"[i]За 15 месяцев из России утекло 5 триллионов рублей

По мнению МВД, основная масса из этих денег - «откаты» за госзаказы
Нина КУЗЬМИНА — 15.08.2011

За 2010 год и первый квартал 2011-го из России было выведено 5 триллионов рублей. Об этом журналистам сообщил начальник главного управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ генерал-майор полиции Денис Сугробов.

По оценкам ГУЭБ МВД России, основной массив коррупционных средств, оседающих за рубежом, составляют деньги, полученные в виде так называемых «откатов» в сфере госзаказа, и средства, похищенные напрямую из бюджетов различных уровней.

Как рассказал Сугробов, главные маршруты вывода денег остались прежними: с помощью разных банков миллиарды уходят на Кипр, в Гонконг, Швейцарию, офшоры Великобритании и Нидерландов.Но откуда взялась такая огромная цифра? К примеру, это больше половины всего бюджета России.

- В этой сумме смешалось все вместе - и честные деньги, то есть просто отток капитала, когда инвесторы уходят с рынка, и нечестные, заработанные криминальным путем, - считает Руслан Гринберг, директор Института экономики РАН. - Часть этих денег, безусловно, природная рента (средства, полученные от продажи нефти и газа - ред.). Но цифра несколько преувеличена. Три триллиона - более реальная сумма. Главная причина такого оттока денег - неуверенность в завтрашнем дне. Это ведет к пьянству и обжорству внутри страны, а для продвинутых инвесторов приводит к выводу капитала."[\i]
"
Более того, в этом же форуме мы открыли специальную тему, которую посвятили исследованию отражения в наших зачуханных СМИ такого феномена, как "чёрный бюджет власти", её общак и истинный предмет интересов отцов и матерей, точнее, отчимов и мачех нашего народа

МОЖЕТ, ОНИ ПРОСТО НЕ ЧИТАЮТ НАШ ФОРУМ?!!!
;-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий