вторник, 28 января 2014 г.

Почти половиной мирового богатства владеет 85 богачей

Почти половиной мирового богатства владеет 85 богачей


21 января, 13:58
 
 

Капитал менее сотни человек равен состоянию более трех миллиардов беднейших жителей планеты.

Состояние 85 самых богатых людей на Земле сравнялось с состоянием 3,6 миллиардов человек, пишет Капитал.
Богатство 85 человек равно состоянию 3,5 млрд беднейших жителей мира / depositphotos.com
Последнее исследование благотворительной организации Oxfam показало, что почти половиной мирового состояния (46%) владеет 1% населения, которому в общей сложности принадлежит $110 триллионов.
Состояние 85 самых богатых людей на Земле сравнялось с состоянием 3,6 миллиардов человек
Процесс сосредоточения мирового богатства в руках все меньшего количества людей продолжается.В 2013 году миллиардерами стали 210 человек. В итоге их число увеличилось до 1426, а их общее состояние составило $5,4 триллионов.
Например, в Индии за последнее десятилетие число миллиардеров выросло с 6 до 61 человека. За этот небольшой период им удалось прибрать к своим рукам совокупное состояние в размере $250 млрд. Так к 2008 году на миллиардеров в Индии пришлось 26% от состояния всего населения, тогда как в 2003 этот показатель составлял только 1,8%.
Почти половиной мирового состояния владеет 1% населения
Представители Oxfam призывают устранить неравенство за счет справедливого налогообложения, благотворительности и повышения заработных плат рядовым сотрудникам.
Oxfam представляет собой объединение из 17 благотворительных организаций, работающих в 90 странах по всему миру. Целью Oxfam является защита прав людей, помощь беднейшим слоям населения и борьба с несправедливостью.
Источник - сайт Bigmir.Net

Комментариев нет:

Отправить комментарий